Где кнопки?

Решение вопросов, связанных с созданием различных элементов модели

Re: Где кнопки?

Сообщение BlackMessiah » 05 фев 2015, 15:17

del
Последний раз редактировалось BlackMessiah 05 фев 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
BlackMessiah

Сообщение Olvol » 05 фев 2015, 16:04

T90 писал(а):Непонятно, данной кнопки нету. Есть еще какие то варианты?

попробуйте создать новую команду и повесьте на нее _AstM5ShowMFCToolbar2D. в новой палитре кнопка переключения 2д/3д есть? (см.скрин. я ее, правда, перенес,не помню где она находится по умолчанию)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Olvol

Сообщение BlackMessiah » 05 фев 2015, 16:15

В стандартной, неизмененной палитре, кнопочка тут лежит
1.png
Кто-нибудь может вкратце объяснить смысл этой команды или это чисто для Эдванс Када фитюлька?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BlackMessiah

Сообщение T90 » 06 фев 2015, 10:27

BlackMessiah писал(а):В стандартной, неизмененной палитре, кнопочка тут лежит
1.png
Кто-нибудь может вкратце объяснить смысл этой команды или это чисто для Эдванс Када фитюлька?

Если вы пользуетесь 2д графикой то пользы никакой, если же 3д, то данная функция позволяет чертить в установленной плоскости XY ( плоскость XY можете задать где угодно) Т. е. если чертите не в аксонометрии, а повернули камеру в 2д, перетаскивая объекты они будут смещаться в установленной плоскости XY.
T90

Сообщение BlackMessiah » 06 фев 2015, 10:53

T90 писал(а):Если вы пользуетесь 2д

Если бы я чертил в 2D, я бы не терся на этом форуме :lol:

T90 писал(а):если чертите не в аксонометрии, а повернули камеру в 2д, перетаскивая объекты они будут смещаться в установленной плоскости XY.

Теперь понял, спс за пояснение. Иногда действительно полезно, воспользуюсь данной фичей. Порою подбешивает, что при попытке переместить некий объект в пределах плоскости он внезапно улетают по оси Z куда ему вздумается ))
BlackMessiah

Сообщение Stylo » 06 фев 2015, 11:16

BlackMessiah писал(а):
T90 писал(а):Если вы пользуетесь 2д

Если бы я чертил в 2D, я бы не терся на этом форуме :lol:

T90 писал(а):если чертите не в аксонометрии, а повернули камеру в 2д, перетаскивая объекты они будут смещаться в установленной плоскости XY.

Теперь понял, спс за пояснение. Иногда действительно полезно, воспользуюсь данной фичей. Порою подбешивает, что при попытке переместить некий объект в пределах плоскости он внезапно улетают по оси Z куда ему вздумается ))

Поээтому я и говорю что лучше не трогать эту кнопочку
Stylo

Сообщение T90 » 09 дек 2015, 10:44

Народ подскажите, раньше была кнопка быстрое черчение, а в 2016 версии Advance Steel я ее не могу найти, где искать если ее оставили?
T90

Сообщение инженер гарин » 10 июн 2017, 15:00

Чтобы вернуть удаленную кнопку на палитру инструментов, надо зайти в C:\ProgramData\Autodesk\Advance Steel 2017\Steel\Support\Toolbars, найти там AstPaletteData_User.xml-удалить ее, а AstPaletteData.xml скопировать и переименовать в AstPaletteData_User.xml - получите новую девственную палитру
инженер гарин

Пред.

Вернуться в Моделирование в AS

Помощь проекту

По окончанию процесса оплаты появится сообщение с благодарностью и ссылка "Вернуться на сайт магазина". Если у вас есть вопрос-пожалуйста, воспользуйтесь этим адресом, инженер гарин обязательно ответит и постарается помочь.