Многопользовательская работа

Решение вопросов, связанных с созданием различных элементов модели

Многопользовательская работа

Сообщение Wanderer_dreameR » 07 фев 2015, 15:22

Вопрос скорее общего моделирования, чем по какому-то частному разделу, поэтому пишу здесь.
Подскажите, кто-нибудь работает в совместном моделировании, когда несколько человек на одной модели? Удобно это или так себе? И самый интересный вопрос КАК это организовывается... Что для этого нужно (кроме двух компов с AS)? Подскажите, может есть что-нибудь типо пошаговой инструкции... Заранее спасибо.
Wanderer_dreameR

Re: Многопользовательская работа

Сообщение MetaLKarkas » 08 фев 2015, 12:27

Я знаю точно работающие два варианта
1. Разделить объект на отдельные марки КМ1, КМ2 и т.д. Каждый делать свою часть проекта КМ по своей модели и свои спецификации.
Есть только одна общая модель где собираются все части для общей проверки.
1.1 Делится на АР, КМ, КЖ и каждый делать свою модель и свои чертежи по ней, только у всех всё идет через гиперссылку.
2. Один делать модель и чертежи, другой человек помогает в оформлении, печати и выдачи уже сгенерированных чертежей или даже может что-то генерировать по готовой модели, например: пластины, профили, балки.
MetaLKarkas

Сообщение Wanderer_dreameR » 08 фев 2015, 15:11

А вложенные функции самого AS? Когда есть одна общая модель, а каждый работает в блокируемом для других участке? В роде в ревите, к примеру, народ активно использует похожие функции.
Wanderer_dreameR

Сообщение MetaLKarkas » 08 фев 2015, 15:25

Wanderer_dreameR писал(а):А вложенные функции самого AS? Когда есть одна общая модель, а каждый работает в блокируемом для других участке? В роде в ревите, к примеру, народ активно использует похожие функции.

Я пытался разобраться, но не понял её смысла. Особенно не понятно кто должен получать чертежи и нумеровать.
Мне кажется, что это сделали, чтобы просто сказать что "у нас есть многопользовательский режим"
Это просто моё мнение, что каждый делает отдельную марку или работа делится на модель - чертежи - оформление - выдача.
Если Вы разберетесь в многопользовательской работе, то обязательно расскажите.
Там кстати еще есть проблема с работой в одной базе (стилей, профилей и т.п.), нужно специально прописывать одну базу для всех пользователей.
Светаслав Нинов писал как сделать общую базу у себя в блоге
http://brain-murder.livejournal.com/1791.html
MetaLKarkas

Сообщение Wanderer_dreameR » 08 фев 2015, 23:44

К сожалению, сам не имею ни малейшего в ней понятия... =( И все что делается вместе с кем-нибудь приходиться делить по отметкам, осям или другим признакам, а потом сшивать в единую модель для нумерации и выдачи. Несколько не удобно на мой взгляд, особенно если проект, как таковой, не возможно безболезненно поделить.
Wanderer_dreameR

Сообщение Kykycuk » 22 май 2015, 16:27

Wanderer_dreameR писал(а):К сожалению, сам не имею ни малейшего в ней понятия... =( И все что делается вместе с кем-нибудь приходиться делить по отметкам, осям или другим признакам, а потом сшивать в единую модель для нумерации и выдачи. Несколько не удобно на мой взгляд, особенно если проект, как таковой, не возможно безболезненно поделить.

Как я организовал совместную работу:
1. 2 независимых компьютера объединяем в сеть с помощью hamachi
2. ставим дропбокс с расшаренной папкой объекта для этих двух компьютеров
3. создаем файл главной модели, создаем там сетку осей, чтобы ориентирвоаться, закрываем файл главной модели, сохраняя изменения
4. каждый пользовательь создает новый файл в общей папке в дропбоксе
5. выбирается главный компьютер, который открывает доступ к папке с дропбоксом через сеть hamachi
6. Для одновременной работы главный компьютер создает свзять из своего файла с главной моделью с помощью кнопки "подключиться к главной модели", задаем локальный путь к главному файлу
7. Второй компьютер создает свзять из своего файла с главной моделью с помощью кнопки "подключиться к главной модели", но расположение файла главной модели указывает через сеть hamachi.
8. Таким образом два пользователя могут собирать одну модель.
Нумерация, проверка коллизий, оформление чертежей с помощью функции "совместная работа" не предусматривается, как я понял. Только сборка модели.
Kykycuk

Сообщение VentFasad » 13 окт 2015, 10:24

Всем привет!
Расскажите кто-нибудь, кто активно работал совместно над одной моделью, как это организовывается?
Создается файл главной модели и закрывается?
Пользователи подключаются к этому "главному" файлу, а сам файл не открывается?
Нет так называемого администратора модели?
Должна ли быть одна общая база данных для всех пользователей?
Может кто видел мануал какой на эту тему? Я лично никаких пособий не нашел в сети на данную тему... Только - мол есть совместная работа и все...
VentFasad

Сообщение VentFasad » 13 окт 2015, 11:14

Да, и еще...
Что значит - "разная версия подключения пользователя и сервера"?
"Невозможно открыть базу данных на сервере" - прописал в реестре, чтоб эдванс брал базу профилей с сервера, почему выдает такое сообщение?
Что значит - "Пользователь не зарегистрирован на сервере"?
VentFasad

Сообщение SergeiAD » 19 окт 2016, 08:20

Немного в нете инфы про многопользовательскую работу.... Вот что нашел может кому поможет...
http://www.graitec.com/en/FAQ_view.asp? ... anguage=EN
http://www.graitec.info/Common/Download ... 014-EN.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=esJ5h4MaKtM
SergeiAD

Вернуться в Моделирование в AS

Помощь проекту

По окончанию процесса оплаты появится сообщение с благодарностью и ссылка "Вернуться на сайт магазина". Если у вас есть вопрос-пожалуйста, воспользуйтесь этим адресом, инженер гарин обязательно ответит и постарается помочь.