Пользовательские узлы

Решение вопросов, связанных с созданием различных элементов модели

Re: Пользовательские узлы

Сообщение Павел » 14 июл 2016, 10:09

да, есть такая у них проблема... смотря с какой стороны их вставляешь и в какой последовательности... особенно если в узел входит 3 и более балки + колонна
Лучше спросить глупость, чем ее сделать!
Тяжко переходить с Компаса на Адванс Стил (((
Павел

Сообщение SVITCHER » 14 июл 2016, 10:12

Сделал Гифку, если не трудно посмотрите) Там же кстати и не убирается Надпись про пользовательский узел, пока я не открыл калькулятор)
http://gifok.net/image/fzvs
SVITCHER

Сообщение SVITCHER » 14 июл 2016, 10:14

ВоВо Павел, у меня именно так. балка и две колонны.
П.С. тоже думал про Пск и то что я изначально неправильно установил элементы.
П.С. и иак между делом, странно работает Коллизии и Проверка модели. Вернее они то работаю, то нет. Выводят просто пустые окна без надписей. а бывает перезайдешь и начинают работать) пол модели сделал, кажется что все нормально, а потом в какой-то момент как вывалит все ошибки, которых раньше не показывал

После того как я скопировал и объекты все равно отзеркалились я всерьез задумался) А все дело оказалось в этих Параметрических плитках. они просто перескакивали на другую сторону, я взорвал их и получилось. Говорили тут что лучше все взрывать перед созданием пользовательского, но до этого момента я не испытывал проблем с ними, нода слушать старших и делать как говорят)
Последний раз редактировалось SVITCHER 14 июл 2016, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
SVITCHER

Сообщение Павел » 14 июл 2016, 10:28

SVITCHER, не в той последовательности вставляешь узел.
возьми и по новой создай пользовательский узел и обрати внимание на МСК/ПСК, лучше ставь МСК, что бы потом не мучаться при вставки.
я когда столкнулся с этим чуть не посидел... часа четыре эксперименты ставил с одним узлом
терпение и труд, все перетрут.... главное в проектировщике это педантичность!

ВоВо... я думал что ты их взорвал уже при создании узла. Даже в голову как то не пришло спросить об этом
Лучше спросить глупость, чем ее сделать!
Тяжко переходить с Компаса на Адванс Стил (((
Павел

Сообщение SVITCHER » 14 июл 2016, 10:36

я вставлял так, потому что иначе они вставлялись в другую сторону) и я уже с 8 часов сижу и сделал кучу вариаций пользовательских узлов)
П.С. даже больше скажу, на вкладке ПСК есть кнопка "Система координат построения", если бы я ей воспользовался, то и узлы можно было бы не разрушать.
SVITCHER

Пред.

Вернуться в Моделирование в AS

Помощь проекту

По окончанию процесса оплаты появится сообщение с благодарностью и ссылка "Вернуться на сайт магазина". Если у вас есть вопрос-пожалуйста, воспользуйтесь этим адресом, инженер гарин обязательно ответит и постарается помочь.