Спецификации и ведомости на чертежах

Решение вопросов, связанных с настройкой, оформлением, выдачей чертежей

Re: Спецификации и ведомости на чертежах

Сообщение Павел » 21 окт 2016, 18:59

daiman444 писал(а):
Павел писал(а):и смещение как было так и есть :cry:

если не жалко, кто нить скиньте папку с таблицами
ЗюЫю
по названию файлов видно что они сделаны с разрывом в пару часов

смещение репетируется при редактировании шаблона спецификации. там все сгруппировано и чтобы отрепетировать я делаю так: от группы отсоединяю все ячейки и оставляю только одну чтобы потом обратно присоединить. потом двойным щелчком открываешь ячейку правишь текст меняешь шрифты и тп. по поводу смещений есть один нюанс: при редактировании не открывается стандартный редактор текста а редактор адванса. поэтому там все смещения задаются пробелами. например в там где у вас слишком влево все то надо перед словом поудалять пробелы. в редакторе они очень мелкие а при отображении они сильно двигают текст. потом все присоединяем обратно к оставшемуся элементу в группу и отсоединяем его редактируем и обратно присоединяем))))) заморочено кароч мальца)) я так понимаю нужен шрифт simplex в спецификациях? у меня такой уже сделан давно и могу скинуть на "ведомость отправочного элемента" "выборку металла" и "требуется изготовить".
там еще ошибка в том что не "вес, кг" а "масса" долно быть написано. у меня это уже все исправлено.

Благодарствую!
но, я уже перелопатил все таблицы и везде поменял шрифт на GOST 2_304. И смещение исчезло, не пришлось даже подгонять текс по размеру ячейки. Все стало на место. Времени потратил пару часов.... :roll:
а вот на счет "масса" и "вес не обратил внимание, спасибо
Лучше спросить глупость, чем ее сделать!
Тяжко переходить с Компаса на Адванс Стил (((
Павел

Сообщение Cthutq » 04 июн 2017, 18:54

Добрый вечер! Что я не так сделал. Почему разный вес в спецификации отправочной марки и деталировке на эту отправочную марку, каким-то непостижимым образом при деталировке увеличивается количество деталей на марку, на какие-то элементы в четыре раза, а где-то в два. Куда я не туда нажал?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Cthutq

Сообщение Cthutq » 04 июн 2017, 18:57

Это на другую марку.
Cthutq

Сообщение MetaLKarkas » 04 июн 2017, 19:06

Cthutq писал(а):Добрый вечер! Что я не так сделал. Почему разный вес в спецификации отправочной марки и деталировке на эту отправочную марку, каким-то непостижимым образом при деталировке увеличивается количество деталей на марку, на какие-то элементы в четыре раза, а где-то в два. Куда я не туда нажал?

А нумерацию делали? Модель проверяли? Ошибок не выдает?
И похоже у Вас первая спецификация не на отправочную марку, а на все что есть на чертеже.
MetaLKarkas

Сообщение Cthutq » 04 июн 2017, 22:12

MetaLKarkas писал(а):
Cthutq писал(а):Добрый вечер! Что я не так сделал. Почему разный вес в спецификации отправочной марки и деталировке на эту отправочную марку, каким-то непостижимым образом при деталировке увеличивается количество деталей на марку, на какие-то элементы в четыре раза, а где-то в два. Куда я не туда нажал?

А нумерацию делали? Модель проверяли? Ошибок не выдает?
И похоже у Вас первая спецификация не на отправочную марку, а на все что есть на чертеже.

Нумерацию - ну конечно, так как на втором скрине состав марки и обозначение, а потом с этой же марки сделан деталировочный чертеж. Марку выбрал инструментом сделано на заводе/ выделить, далее запустил процесс скрин и на выходе получаю какую-то фигню. МАрка которая на скрине вообще в четыре раза больше показала. На предмет проверки, коллизии я знаю что будут, так как не заморачивался с болтами на крестовых спрарках, отверстие в профиле и так делает. Но как это может влиять на спецификации к отправочным маркам и деталировке. :shock:
Cthutq

Сообщение инженер гарин » 05 июн 2017, 09:17

не очень понятно, что за спецификация у вас, в которой удваивается-откуда вы ее взяли? и как вы ее делаете?
инженер гарин

Сообщение Cthutq » 05 июн 2017, 17:08

инженер гарин писал(а):не очень понятно, что за спецификация у вас, в которой удваивается-откуда вы ее взяли? и как вы ее делаете?

Добрый день! Спецификация встроенная в чертеж, поверьте, ничего не менял, кроме шрифтов. Может какую-то другую надо для деталировки? :?: При выборе процессов какой лист формата А2 AS выбирает, я честно говоря не знаю.
Взято вот отсюда.
Cthutq

Сообщение инженер гарин » 06 июн 2017, 16:34

ваша спецификация собирает информацию о деталях данной сборки, но считает количество этих деталей во всей модели. Обычная спецификация-см.влож.
Причем - noweld - это специя, не учитывающая процент на сварку, exact- специя, считающая профили и пластины с учетом срезов и обработок - "точная", марка иногда теряет в весе несколько кило-заводы такую не любят. Стандартный вариант SpecifOtprElem - без приписок-это сварка 1% и без учета вырезов
инженер гарин

Сообщение Cthutq » 06 июн 2017, 22:20

Именно оттуда эта спецификация и есть. Суть вопроса то в том чтобы эдванс выдавал спецификацию и деталировку на отправочную марку. Т.е. чертеж отправочной марки, а другой чертеж - деталировка на эту отправочную марку, а не сборка деталей со всей модели. Можно это как-то в жизнь претворить? Есть процесс "отправочная марка с деталировкой", но нет процесса деталировка отправочной марки, возможно есть какой-то другой способ. Да и в деталировочном чертеже сварка и не нужна.
Cthutq

Сообщение инженер гарин » 06 июн 2017, 22:30

есть, конечно таблица аналогичная, она показывает-сколько штук конкретной детали в марке, но это опять же на всю модель. То, что вам нужно, можно воплотить не в таблице, а в заголовке детали, изменив настройки и использовать переменную "количество в марке"-и заголовок будет показывать-скажем, деталь 34, штук в марке 3.
инженер гарин

Пред.След.

Вернуться в Создание чертежей в AS

Помощь проекту

По окончанию процесса оплаты появится сообщение с благодарностью и ссылка "Вернуться на сайт магазина". Если у вас есть вопрос-пожалуйста, воспользуйтесь этим адресом, инженер гарин обязательно ответит и постарается помочь.